Nächste Veranstaltungen

29 Mär
Frühjahrsopen, Runde 3
29.03.2019 19:00
5 Apr
Osterturnier
05.04.2019 19:00
13 Apr
Bezirks-Dähne-Pokal-Vorrunde in Neustadt
13.04.2019 10:00 - 14.04.2019 20:00

Aktuelle Empfehlungen

Vereinsabend

Immer mittwochs und freitags in der Begegnungsstätte Altwarmbüchen, an der Riehe 32, 30916 Isernhagen.
Ab 16:30 Uhr für Kinder und Jugendliche, ab 18 Uhr für Erwachsene. Wir freuen uns auf euch!

DWZ Übersicht ::: Schach-Drachen Isernhagen
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 134 Loßin,Sven-Hendrik A M 2101 - 83 2065
2 113 Hachtmann,Christian A M 2049 - 112 2048
3 72 Eilert,Marius A M 2023 - 92 1922
4 56 Essmann,Julian A M 1978 - 63 2095
5 182 Braun,Andreas A M 1887 - 50 -
6 208 Zoch,Werner A M 1834 - 190 1969
7 199 Loeper,Detlef A M 1811 - 109 -
8 61 Prüßner,Randolf A M 1798 - 84 -
9 178 Reinecke,Jürgen A M 1771 - 116 -
10 97 Jäkel,Michael A M 1733 - 83 -
11 164 Loßin,Kathleen A W 1732 - 70 1954
12 137 Romakin,Anatolij A M 1697 - 42 -
13 65 Dähn,Pascal A M 1691 - 51 -
14 200 Köppl,Andreas A M 1682 - 60 -
15 103 Teichert,Kevin A M 1656 - 41 -
16 120 Altrock,Reinhard A M 1581 - 50 -
17 177 Wendling,Jens A M 1549 - 41 -
18 130 Ernst,Holger A M 1529 - 43 1417
19 185 Schoder,Michael A M 1501 - 40 -
20 42 Battermann,Nils A M 1444 - 30 -
21 64 Dähn,Patrick A M 1428 - 47 -
22 194 Elsner,Robert A M 1412 - 21 -
23 192 Szymanski,Andreas A M 1381 - 33 -
24 23 Witte,Heiko A M 1377 - 63 -
25 207 Gornig,Norbert A M 1376 - 9 -
26 198 Glaschak,Joachim A M 1373 - 116 1433
27 151 Schmidt,Frederic A M 1356 - 36 -
28 6 Clever,Matthias A M 1355 - 39 -
29 170 Loßin,Charlotte A W 1341 - 44 1496
30 16 Lieberum,Bodo A M 1314 - 73 -
31 213 Essiger,Günter A M 1275 - 48 -
32 131 Gädeken,Arne A M 1269 - 28 -
33 129 Zwetzich,Alexander A M 1237 - 21 -
34 161 Nidzwetzki,Nadja A W 1235 - 27 -
35 78 Schrader,Dieter A M 1224 - 41 -
36 69 Huelsz,Rainer A M 1184 - 24 -
37 4 Biehmelt,Stefan A M 1156 - 25 -
38 111 Schulz,Peter A M 1028 - 23 -
39 183 Limper,Cornelia A W 1004 - 29 1281
40 195 Szymanski,Fabio A M 951 - 14 -
41 160 Kracke,Daniel A M 936 - 11 -
42 173 Braun,Ben A M 935 - 11 -
43 190 Braun,Hannes A M 932 - 8 -
44 174 Bücker,Henry A M 916 - 11 -
45 166 Eram,Jean-Luc A M 888 - 11 -
46 189 Stelling,Nik A M 870 - 7 -
47 205 Musteata,Matteo A M 830 - 3 -
48 184 Bücker,Joachim A M 829 - 6 -
49 175 Goldhoorn,Darwin A M 818 - 3 -
50 167 Bigoman,Samuel A M 810 - 3 -
51 210 Ahmadi,Sam A M 804 - 2 -
52 211 Kynast,Celine A W 790 - 1 -
53 204 Barclay,Alan A M 766 - 1 -
54 180 Honscha,Sebastian A M 766 - 1 -
55 196 Heinz,Tim A M 764 - 3 -
56 171 Barclay,Damian A M 761 - 8 -
57 169 Herrmann,Luca Gian A M 746 - 3 -
58 209 Loßin,Andreas A M 721 - 1 -
59 181 Honscha,Christian A M - -
60 214 Werwitzke,Philipp A M - -
61 215 Elsner,Miriam A W - -
62 216 Haji-Jafari,Hossein A M - -
63 217 Haji-Jafari,Reza A M - -
64 218 Heitmann,Oscar A M - -
65 219 Beslic,Leo A M - -