Nächste Veranstaltungen

Aktuelle Empfehlungen

Jugendserie in der Wedemark
Am 02.12.2017 ist es wieder soweit!
Landeseinzelmeisterschaften
04.-07. Januar 2018 in Verden

Vereinsabend

Immer mittwochs und freitags in der Begegnungsstätte Altwarmbüchen, an der Riehe 32, 30916 Isernhagen.

Ab 16:30 Uhr für Kinder und Jugendliche, ab 18 Uhr für Erwachsene. Wir freuen uns auf euch!

HSK Lister Turm 4 - Bezirksklasse
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Gans,Torsten 1824 0 1               1 2 50
2 Müller,Wolfgang 1722 ½ 0 0             0.5 3 16.7
3 Fritsch,Jürgen 1716 0 ½ 0             0.5 3 16.7
4 Ripoll,Luis 1692 ½ ½ 0             1 3 33.3
5 Diskin,Semen 1676                        
6 Hampe,Werner 1642 ½ ½ 0             1 3 33.3
7 Baum,Frank-Christian 1687 1 ½ 0             1.5 3 50
8 Maruhn,Sebastian 1632 ½   0             0.5 2 25
9 Baar,Clemens 1620   ½ 0             0.5 2 25
10 Bartel,Reinhard 1523 1 ½               1.5 2 75
11 Lachnit-Winter,Georg 1594                        
12 Moseler,Thomas 1583                        
13 Schaper,Katharina 1560                        
14 Schramm,Christian 1429                        
15 Letic,Safet 1451                        
16 Meyer,Thorsten 1370                        
17 Vasic,Obrad 1422                        
18 Meyer,Jens 1471                        
19 MacIlquham,Oliver 1293                        
20 Rüsch,Steven 1484                        
21 Gardey,Michael 1482                        
22 Hahn,Ulrich 1226                        
23 Lick,Helmut 1506                        
24 Cordero Pedrosa,Elena                        
25 Kirchgessner,Paul 1683     1             1 1 100
26 Li,Siyue                        
Gesamt 4 4 1 9 24 37.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 22.10.2017 10:00 HSK Lister Turm 4 Hannover 96 2 4.0 : 4.0
2 5 12.11.2017 10:00 SV Laatzen 2 HSK Lister Turm 4 4.0 : 4.0
3 2 26.11.2017 10:00 HSK Lister Turm 4 Freibauer Wedemark 1.0 : 7.0
4 4 10.12.2017 10:00 Eystruper SK HSK Lister Turm 4
5 3 21.01.2018 10:00 HSK Lister Turm 4 SG WB Eilenriede 2
6 3 04.02.2018 10:00 SK Anderten HSK Lister Turm 4
7 4 25.02.2018 10:00 HSK Lister Turm 4 SD Isernhagen 2
8 2 11.03.2018 10:00 SF Sulingen HSK Lister Turm 4
9 5 15.04.2018 10:00 HSK Lister Turm 4 SV Bückeburg

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 29. September 2017