Keine Veranstaltungen gefunden

Aktuelle Empfehlungen

Sommerturniere 2017
Freitags ab 19 Uhr
21.05. Relegation
WB Eilenriede 2 vs. SD Isernhagen 2

Vereinsabend

Immer mittwochs und freitags in der Begegnungsstätte Altwarmbüchen, an der Riehe 32, 30916 Isernhagen.

Ab 16:30 Uhr für Kinder und Jugendliche, ab 18 Uhr für Erwachsene. Wir freuen uns auf euch!

Mannschaftssaison 2014/15

Geschrieben von Pressewart. Veröffentlicht in Mannschaften

9. und letzter Spieltag der Verbandsliga, vorletzter Spieltag der Kreisklasse vom 12. April 2015:

Erste Mannschaft rettet die Schachtiger, zweite schafft es in die Relegation!

 

SV Springe (7. Platz) - SD Isernhagen (5. Platz): 4-4 zum Bericht von Julian geht es hier!

SD Isernhagen 2 (2.) - SK Lehrte 5 (9.): 6,5-1,5 zum Bericht von Holger geht's hier!

SD Isernhagen 3 (5.) - SC Hämelerwald 2 (10.): 4-4

HSK-Lister Turm 5 (9.) - SD Isernhagen 4 (11.): 1-7

 

 

8. und Vorletzter Spieltag der Mannschaftssaison vom 15.03. (9. und drittletzter in der Kreisklasse): Zweite Mannschaft kurz vor der Relegation!

SD Isernhagen (5. Platz) - SF Barsinghausen (1.): 3,5-4,5

SK Lehrte 4 (4.) - SD Isernhagen 2 (2.): 2,5-5,5 zum Bericht von Holger geht's hier!

SG Döhren-Gleidingen (7.) - SD Isernhagen 3 (6.): 4-4 Zum Bericht von Bodo geht's hier!

SD Isernhagen 4 (11.) - SV Laatzen 3 (2.): 1-7

 

7. Spieltag (8. für die Kreisklasse): Zweite Mannschaft kommt dem Aufstieg immer näher, Vierte fährt zu fünft bestes Saisonergebnis ein

 


SK Rinteln (3.) - SD Isernhagen (4. Platz): 5-3

SK Ricklingen 2 - SD Isernhagen 2 (2.) zum Bericht von Holger geht's hier!

SD Isernhagen 3 (6.) - SV Laatzen 4 (4.): 4-4

SK Lehrte 6 (7.) - SD Isernhagen 4 (11.): 4,5-3,5

 

6. Spieltag (7. für die Kreisklasse): Überragender Spieltag für Isernhagen

SD Isernhagen (4. Platz) - WB Eilenriede (9.): 4,5-3,5

SD Isernhagen 2 (2.) - SZ Bemerode (7.): 5-3 zum Bericht von Holger geht's hier!

SV Gretenberg 2 (1.) - SD Isernhagen 3 (7.): 1,5-6,5 (!)

 

 

5. Spieltag (6. für die Kreisklasse): Erste und Zweite wieder auf der Erfolgsspur

 

SD Isernhagen - Schachtiger Langenhagen:  6-2
TSV Pattensen - SD Isernhagen 2:  3-5 zum Bericht von Holger geht's hier!

SD Isernhagen 3 spielfrei
SD Isernhagen 4 - SK Anderten 2: 2,5-5,5

 

4. Spieltag: Nur die dritte Mannschaft kann punkten

 

 

4. Spieltag (5. für die Kreisklasse):

Hannover 96 2 - SD Isernhagen:  5,5-2,5

SD Isernhagen 2 - HSK-Lister Turm 4:  3,5-4,5 zum Bericht von Reinhard geht's hier!

SD Isernhagen 3 - ST Langenhagen 2: 6-2

SC Hämelerwald 2 - SD Isernhagen 4: 5-3

 

3. Spieltag: Lauf der 1. beendet, 2. Mannschaft mit dem dritten Sieg in Folge, dritte und vierte mit Personalsorgen

3. Spieltag (4. für die Kreisklasse):

SD Isernhagen - HSK Lister Turm 3: 3-5

Hannover 96 3 - SD Isernhagen 2 3-5 zum Bericht von Holger geht's hier!

HSK Lister Turm 5 - SD Isernhagen 3 6-2 Zum Bericht von Bodo geht's hier!

SD Isernhagen 4- SG Döhren-Gleidingen 2 3-5

 

Wahnsinn: 1. und 2. Mannschaft durch Kantersiege an der Tabellenspitze!

 

 

 

2. Spieltag (3. für die Kreisklasse):

SF Hannover - SD Isernhagen:    2,5-5,5Zum Bericht von Randolf geht's hier!

SD Isernhagen 2 - Uetze-Hänigsen 2:    6 - 2 Zum Bericht von Holger geht's hier!

SD Isernhagen 3 - SV Laatzen 3:    1 - 7 Zum Bericht von Bodo geht's hier!

SV Laatzen 4 - SD Isernhagen 4:    6,5 - 1,5

 

 

Zusatzspieltag der Kreisklasse Ost

 

Am 5. Oktober bestritten die dritte und vierte Mannschaft einen Zusatzspieltag, da die Kreisklasse dieses Jahr 10 Mannschaften umfasst.

Die dritte Mannschaft schaffte ein tolles 4-4 gegen den SK Lehrte 6. Zum Bericht von Bodo.

Die vierte Mannschaft unterlag ersatzgeschwächt mit 7-1 beim starken Gretenberg 2. (J.E.)

Hier finden Sie die vollständigen Ergebnisse.

 

1. Spieltag: Isernhagener Teams fahren die maximale Punktzahl ein!

 

Am ersten Spieltag der Saison konnten die erste, zweite und dritte Mannschaft gewinnen! Die vierte schaffte bei ihrem Debüt gegen die „große Schwester“ ein respektables 3 zu 5.

Erste Mannschaft: 5-3 gegen Uetze-Hänigsen zum Bericht von Julian

Zweite Mannschaft: 5,5-2,5 gegen WB Eilenriede 3 zum Bericht von Holger

Dritte Mannschaft: 5-3 gegen die Vierte Mannschaft zum Bericht von Bodo

Weiterführende Links: Verbandsliga, Bezirksligen