Nächste Veranstaltungen

23 Aug
Lessing-Open Wolfenbüttel
23.08.2019 - 25.08.2019
7 Sep
8 Sep
Lehrter Open 2019
08.09.2019

Aktuelle Empfehlungen

offene Spaßturniere in den Sommerferien
z.B. Ansageschach, Karten- und alternative Brettspiele u.v.m. jeweils freitags um 19.30 Uhr
Jugendserie in Lehrte
Am 07.09.2019
Senioren-Pokalmannschaftsmeisterschaft der Vereine
Meldeschluss ist der 10. Oktober 2019. Ansprechpartner ist Jürgen Reinecke.

Vereinsabend

Immer mittwochs und freitags in der Begegnungsstätte Altwarmbüchen, an der Riehe 32, 30916 Isernhagen.
Ab 16:30 Uhr für Kinder und Jugendliche, ab 18 Uhr für Erwachsene. Wir freuen uns auf euch!

PDF
Goto
Frühjahrsopen 2019: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Eilert,MariusSchach-Drachen Isernhagen205877.030.530.507
2.Moseler,ThomasHSK Lister Turm159275.529.520.255
3.Stummeyer,DieterSG Garbsen/Marienwerder175975.527.018.255
4.Elsner,RobertSchach-Drachen Isernhagen178575.017.512.505
5.Gathmann,FrankSchach-Drachen Isernhagen185674.534.018.754
6.Jäkel,MichaelSchach-Drachen Isernhagen174974.525.013.254
7.Hachtmann,ChristianSchach-Drachen Isernhagen204774.523.514.754
8.Stoy,UlfSK Neustadt197564.523.012.503
9.Frese,ImmoSG Garbsen/Marienwerder166474.027.511.504
10.Braun,AlexanderTuS Wunstorf172074.026.010.753
11.Iavitch,EvgenijTSV Pattensen169674.024.013.503
12.Wendling,JensSchach-Drachen Isernhagen161164.024.012.003
13.Dähn,PatrickSchach-Drachen Isernhagen149874.019.09.753
14.Szymanski,AndreasHSK Lister Turm134464.018.58.003
15.Niebuhr,GerdFreibauer Wedemark180173.528.012.502
16.Zoch,Werner,Dr.Schach-Drachen Isernhagen184173.526.510.253
17.Zucker,StefanSF Mühlenberg177073.522.58.502
18.Altrock,ReinhardSchach-Drachen Isernhagen151973.521.58.752
19.Bollmann, FrankTuS Davenstedt-73.521.07.253
20.Zweigait,BjörnFreibauer Wedemark175773.024.57.252
21.Ernst,HolgerSchach-Drachen Isernhagen155673.022.06.503
22.Brand,KlausSVg Calenberg136773.021.07.003
23.Wolpers, Markusvereinslos185473.021.07.002
24.Nüsken,NorbertSZ Bemerode-73.020.04.752
25.Ahmadi,SamSchach-Drachen Isernhagen111063.019.55.752
26.Will,ThomasSCHWARMSTE138563.016.04.752
27.Zweigait,LeonFreibauer Wedemark161272.528.011.002
28.Ebeling,Hans-JürgenSchach-Drachen Isernhagen148272.523.58.002
29.Nagel,DetlevSG Eilenriede146272.026.05.501
30.Glaschak,JoachimSchach-Drachen Isernhagen130952.014.51.502
31.Loßin,CharlotteSchach-Drachen Isernhagen148071.522.04.500
32.Braun,HannesSchach-Drachen Isernhagen120571.518.00.751
33.Wittbrodt,DustinFreibauer Wedemark126971.515.50.751
34.Loeper,DetlefSchach-Drachen Isernhagen183141.512.54.501
35.Gornig,NorbertSK Anderten135410.53.50.000