Nächste Veranstaltungen

24 Mai
Frühjahrsopen, Runde 6
24.05.2019 19:00
14 Jun
Frühjahrsopen, Runde 7
14.06.2019 18:30
22 Jun
Bezirks-Dähne-Pokal-Vorrunde in Isernhagen
22.06.2019 10:00 - 23.06.2019 20:00

Aktuelle Empfehlungen

Frühjahrsopen 2019
Aktuelle Ergebnisse

Vereinsabend

Immer mittwochs und freitags in der Begegnungsstätte Altwarmbüchen, an der Riehe 32, 30916 Isernhagen.
Ab 16:30 Uhr für Kinder und Jugendliche, ab 18 Uhr für Erwachsene. Wir freuen uns auf euch!

PDF
Frühjahrsopen 2019: Paarungsliste
Runde 1, 01. März 2019 19:30 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Eilert,Marius (0)2058-Frese,Immo (0)16641:0
2Zweigait,Leon (0)1612-Hachtmann,Christian (0)20471:0
3Gathmann,Frank (0)1856-Moseler,Thomas (0)1592½:½
4Ernst,Holger (0)1556-Wolpers, Markus (0)18541:0
5Zoch,Werner,Dr. (0)1841-Altrock,Reinhard (0)1519½:½
6Dähn,Patrick (0)1498-Loeper,Detlef (0)1831½:½
7Niebuhr,Gerd (0)1801-Wittbrodt,Dustin (0)12691:0
8Ebeling,Hans-Jürgen (0)1482-Elsner,Robert (0)17851:0
9Zucker,Stefan (0)1770-Loßin,Charlotte (0)1480½:½
10Nagel,Detlev (0)1462-Stummeyer,Dieter (0)17590:1
11Zweigait,Björn (0)1757-Brand,Klaus (0)13671:0
12Glaschak,Joachim (0)1309-Jäkel,Michael (0)17490:1
13Braun,Alexander (0)1720-Braun,Hannes (0)12051:0
14Bollmann, Frank (0)--Iavitch,Evgenij (0)16960:1
15Nüsken,Norbert (0)---+/-

Runde 2, 15. März 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Braun,Alexander (1)1720-Eilert,Marius (1)20580:1
2Iavitch,Evgenij (1)1696-Niebuhr,Gerd (1)18010:1
3Stummeyer,Dieter (1)1759-Zweigait,Leon (1)16121:0
4Nüsken,Norbert (1)--Zweigait,Björn (1)1757½:½
5Jäkel,Michael (1)1749-Ernst,Holger (1)15561:0
6Stoy,Ulf (0.5)1975-Ebeling,Hans-Jürgen (1)14821:0
7Altrock,Reinhard (0.5)1519-Gathmann,Frank (0.5)18560:1
8Loßin,Charlotte (0.5)1480-Zoch,Werner,Dr. (0.5)18410:1
9Loeper,Detlef (0.5)1831-Will,Thomas (0.5)13851:0
10Gornig,Norbert (0.5)1354-Zucker,Stefan (0.5)17700:1
11Wendling,Jens (0.5)1611-Dähn,Patrick (0.5)14981:0
12Moseler,Thomas (0.5)1592-Szymanski,Andreas (0.5)13441:0
13Hachtmann,Christian (0)2047-Ahmadi,Sam (0.5)11101:0
14Wolpers, Markus (0)1854-Brand,Klaus (0)13671:0
15Elsner,Robert (0)1785-Glaschak,Joachim (0)13091:0
16Frese,Immo (0)1664-Bollmann, Frank (0)-1:0
17Wittbrodt,Dustin (0)1269-Nagel,Detlev (0)14620:1
18Braun,Hannes (0)1205--+/-

Runde 3, 29. März 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Eilert,Marius (2)2058-Stummeyer,Dieter (2)17591:0
2Niebuhr,Gerd (2)1801-Jäkel,Michael (2)1749½:½
3Zucker,Stefan (1.5)1770-Stoy,Ulf (1.5)1975½:½
4Gathmann,Frank (1.5)1856-Wendling,Jens (1.5)16111:0
5Zoch,Werner,Dr. (1.5)1841-Nüsken,Norbert (1.5)-1:0
6Zweigait,Björn (1.5)1757-Loeper,Detlef (1.5)1831+/-
7Wolpers, Markus (1)1854-Moseler,Thomas (1.5)15920:1
8Ernst,Holger (1)1556-Hachtmann,Christian (1)20470:1
9Zweigait,Leon (1)1612-Elsner,Robert (1)17851:0
10Ebeling,Hans-Jürgen (1)1482-Braun,Alexander (1)17200:1
11Nagel,Detlev (1)1462-Iavitch,Evgenij (1)1696½:½
12Braun,Hannes (1)1205-Frese,Immo (1)16640:1
13Will,Thomas (0.5)1385-Altrock,Reinhard (0.5)1519½:½
14Dähn,Patrick (0.5)1498-Bollmann, Frank (0)-1:0
15Ahmadi,Sam (0.5)1110-Loßin,Charlotte (0.5)1480½:½
16Szymanski,Andreas (0.5)1344-Glaschak,Joachim (0)13091:0
17Brand,Klaus (0)1367-Wittbrodt,Dustin (0)12691:0

Runde 4, 26. April 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Zweigait,Björn (2.5)1757-Eilert,Marius (3)20580:1
2Jäkel,Michael (2.5)1749-Gathmann,Frank (2.5)18560:1
3Moseler,Thomas (2.5)1592-Zoch,Werner,Dr. (2.5)18411:0
4Stummeyer,Dieter (2)1759-Niebuhr,Gerd (2.5)1801½:½
5Hachtmann,Christian (2)2047-Braun,Alexander (2)17201:0
6Stoy,Ulf (2)1975-Zweigait,Leon (2)16121:0
7Frese,Immo (2)1664-Zucker,Stefan (2)17701:0
8Nüsken,Norbert (1.5)--Loeper,Detlef (1.5)1831+/-
9Iavitch,Evgenij (1.5)1696-Dähn,Patrick (1.5)14981:0
10Wendling,Jens (1.5)1611-Szymanski,Andreas (1.5)13441:0
11Elsner,Robert (1)1785-Nagel,Detlev (1.5)14621:0
12Loßin,Charlotte (1)1480-Wolpers, Markus (1)1854½:½
13Brand,Klaus (1)1367-Ernst,Holger (1)15561:0
14Altrock,Reinhard (1)1519-Braun,Hannes (1)12051:0
15Ahmadi,Sam (1)1110-Ebeling,Hans-Jürgen (1)1482+/-
16Wittbrodt,Dustin (0)1269-Will,Thomas (1)13850:1
17Bollmann, Frank (0)---+/-

Runde 5, 10. Mai 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Eilert,Marius (4)2058-Moseler,Thomas (3.5)15921:0
2Gathmann,Frank (3.5)1856-Hachtmann,Christian (3)20471:0
3Niebuhr,Gerd (3)1801-Stoy,Ulf (3)1975½:½
4Zoch,Werner,Dr. (2.5)1841-Frese,Immo (3)16641:0
5Stummeyer,Dieter (2.5)1759-Wendling,Jens (2.5)16111:0
6Iavitch,Evgenij (2.5)1696-Zweigait,Björn (2.5)1757+/-
7Nüsken,Norbert (2.5)--Jäkel,Michael (2.5)17490:1
8Will,Thomas (2)1385-Elsner,Robert (2)17850:1
9Zucker,Stefan (2)1770-Altrock,Reinhard (2)15191:0
10Braun,Alexander (2)1720-Brand,Klaus (2)13671:0
11Zweigait,Leon (2)1612-Ahmadi,Sam (2)1110-/+
12Dähn,Patrick (1.5)1498-Nagel,Detlev (1.5)1462½:½
13Szymanski,Andreas (1.5)1344-Loßin,Charlotte (1.5)14801:0
14Wolpers, Markus (1.5)1854-Ebeling,Hans-Jürgen (1)1482½:½
15Bollmann, Frank (1)--Ernst,Holger (1)15561:0
16Braun,Hannes (1)1205-Wittbrodt,Dustin (0)1269½:½

Runde 6, 24. Mai 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Gathmann,Frank (4.5)1856-Eilert,Marius (5)2058
2Stoy,Ulf (3.5)1975-Iavitch,Evgenij (3.5)1696
3Jäkel,Michael (3.5)1749-Zoch,Werner,Dr. (3.5)1841
4Moseler,Thomas (3.5)1592-Niebuhr,Gerd (3.5)1801
5Frese,Immo (3)1664-Stummeyer,Dieter (3.5)1759
6Hachtmann,Christian (3)2047-Zucker,Stefan (3)1770
7Elsner,Robert (3)1785-Ahmadi,Sam (3)1110
8Wendling,Jens (2.5)1611-Braun,Alexander (3)1720
9Szymanski,Andreas (2.5)1344-Nüsken,Norbert (2.5)-
10Zweigait,Leon (2)1612-Zweigait,Björn (2.5)1757
11Nagel,Detlev (2)1462-Wolpers, Markus (2)1854
12Altrock,Reinhard (2)1519-Bollmann, Frank (2)-
13Brand,Klaus (2)1367-Will,Thomas (2)1385
14Loßin,Charlotte (1.5)1480-Dähn,Patrick (2)1498
15Ebeling,Hans-Jürgen (1.5)1482-Braun,Hannes (1.5)1205
16Ernst,Holger (1)1556-Wittbrodt,Dustin (0.5)1269
17Glaschak,Joachim (0)1309--+/-