Nächste Veranstaltungen

Keine Veranstaltungen gefunden

Aktuelle Infos

Der Spielbetrieb ist ausgesetzt.
Derzeit können auf Grund der Corona-Verordnung der Landesregierung keine Trainingsabende stattfinden. Der Start der Überbrückungsligen wird verschoben.

V E R E I N S M E I S T E R S C H A F T   2 0 0 8 / 2 0 0 9

 

Hiermit wird dem diesjährigen Vereins-Meister

KEVIN TEICHERT

herzlich zum Titel gratuliert.

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
1. Teichert,Kevin   1548       7 2 0 8.0 42.5 38.25
2. Bartsch,Rainer   1767       7 1 1 7.5 45.5 34.25
3. Eilert,Marius   1732       5 3 1 6.5 45.5 28.75
4. Altrock,Reinhard   1524       5 1 3 5.5 46.5 23.25
5. Dähn,Pascal   1562       4 2 3 5.0 48.5 23.00
6. Dähn,Corinna   1199       4 1 4 4.5 46.0 17.00
7. Battermann,Nils   1329       3 3 3 4.5 40.5 15.25
8. Schrader,Dieter   1275       2 4 3 4.0 44.5 14.50
9. Lieberum,Bodo   1413       3 2 4 4.0 39.0 11.75
10. Clever,Thomas   1109       1 6 2 4.0 38.5 14.25
11. Wittmann,Dieter   1145       2 4 3 4.0 33.5 13.50
12. Witte,Heiko   1470       2 3 4 3.5 39.0 12.50
13. Schulz,Peter   962       3 1 5 3.5 33.0 11.50
14. Zwetzich,Alexande           2 2 5 3.0 33.0 9.25
15. Witte,Heinrich   1252       2 1 6 2.5 35.0 9.00
16. Dähn,Patrick   1173       2 0 7 2.0 37.5 6.00

 

Die einzelnen Runde-Ergebnisse lauten:

 

Paarungsliste der 1. Runde
1 9. Schrader,Dieter   () - 1. Bartsch,Rainer   () 0-1  
2 10. Witte,Heinrich   () - 2. Eilert,Marius   () 0-1  
3 11. Dähn,Corinna   () - 3. Dähn,Pascal   () 0-1  
4 12. Dähn,Patrick   () - 4. Teichert,Kevin   () 0-1  
5 13. Wittmann,Dieter   () - 5. Altrock,Reinhard   () 0-1  
6 8. Battermann,Nils   () - 6. Witte,Heiko   () 1-0  
7 15. Schulz,Peter   () - 7. Lieberum,Bodo   () 0-1  
8 16. Zwetzich,Alexand   () - 14. Clever,Thomas   () ½-½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
1 1. Bartsch,Rainer   (1) - 4. Teichert,Kevin   (1) 0-1  
2 2. Eilert,Marius   (1) - 5. Altrock,Reinhard   (1) ½-½  
3 3. Dähn,Pascal   (1) - 8. Battermann,Nils   (1) 1-0  
4 7. Lieberum,Bodo   (1) - 16. Zwetzich,Alexand   (½) 1-0  
5 14. Clever,Thomas   (½) - 9. Schrader,Dieter   (0) ½-½  
6 6. Witte,Heiko   (0) - 12. Dähn,Patrick   (0) 1-0  
7 13. Wittmann,Dieter   (0) - 10. Witte,Heinrich   (0) 0-1  
8 15. Schulz,Peter   (0) - 11. Dähn,Corinna   (0) 0-1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
1 4. Teichert,Kevin   (2) - 7. Lieberum,Bodo   (2) +--  
2 5. Altrock,Reinhard   (1½) - 3. Dähn,Pascal   (2) 1-0  
3 8. Battermann,Nils   (1) - 2. Eilert,Marius   (1½) ½-½  
4 11. Dähn,Corinna   (1) - 1. Bartsch,Rainer   (1) 0-1  
5 10. Witte,Heinrich   (1) - 14. Clever,Thomas   (1) 0-1  
6 9. Schrader,Dieter   (½) - 6. Witte,Heiko   (1) ½-½  
7 16. Zwetzich,Alexand   (½) - 13. Wittmann,Dieter   (0) 0-1  
8 12. Dähn,Patrick   (0) - 15. Schulz,Peter   (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
1 4. Teichert,Kevin   (3) - 5. Altrock,Reinhard   (2½) 1-0  
2 1. Bartsch,Rainer   (2) - 6. Witte,Heiko   (1½) 1-0  
3 2. Eilert,Marius   (2) - 7. Lieberum,Bodo   (2) +--  
4 3. Dähn,Pascal   (2) - 14. Clever,Thomas   (2) +--  
5 10. Witte,Heinrich   (1) - 8. Battermann,Nils   (1½) 0-1  
6 12. Dähn,Patrick   (1) - 11. Dähn,Corinna   (1) 0-1  
7 13. Wittmann,Dieter   (1) - 9. Schrader,Dieter   (1) ½-½  
8 15. Schulz,Peter   (0) - 16. Zwetzich,Alexand   (½) ½-½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
1 2. Eilert,Marius   (3) - 4. Teichert,Kevin   (4) 0-1  
2 3. Dähn,Pascal   (3) - 1. Bartsch,Rainer   (3) 0-1  
3 5. Altrock,Reinhard   (2½) - 8. Battermann,Nils   (2½) 1-0  
4 7. Lieberum,Bodo   (2) - 11. Dähn,Corinna   (2) 0-1  
5 14. Clever,Thomas   (2) - 13. Wittmann,Dieter   (1½) ½-½  
6 6. Witte,Heiko   (1½) - 10. Witte,Heinrich   (1) 1-0  
7 9. Schrader,Dieter   (1½) - 15. Schulz,Peter   (½) 1-0  
8 16. Zwetzich,Alexand   (1) - 12. Dähn,Patrick   (1) +--  
 
Paarungsliste der 6. Runde
1 4. Teichert,Kevin   (5) - 3. Dähn,Pascal   (3) ½-½  
2 1. Bartsch,Rainer   (4) - 5. Altrock,Reinhard   (3½) 1-0  
3 11. Dähn,Corinna   (3) - 2. Eilert,Marius   (3) 0-1  
4 6. Witte,Heiko   (2½) - 14. Clever,Thomas   (2½) ½-½  
5 8. Battermann,Nils   (2½) - 9. Schrader,Dieter   (2½) ½-½  
6 7. Lieberum,Bodo   (2) - 12. Dähn,Patrick   (1) 1-0  
7 16. Zwetzich,Alexand   (2) - 10. Witte,Heinrich   (1) 0-1  
8 15. Schulz,Peter   (½) - 13. Wittmann,Dieter   (2) 1-0  
 
Paarungsliste der 7. Runde
1 4. Teichert,Kevin   (5½) - 6. Witte,Heiko   (3) ½-½  
2 2. Eilert,Marius   (4) - 1. Bartsch,Rainer   (5) ½-½  
3 3. Dähn,Pascal   (3½) - 7. Lieberum,Bodo   (3) 1-0  
4 5. Altrock,Reinhard   (3½) - 11. Dähn,Corinna   (3) 0-1  
5 14. Clever,Thomas   (3) - 8. Battermann,Nils   (3) ½-½  
6 9. Schrader,Dieter   (3) - 16. Zwetzich,Alexand   (2) 1-0  
7 10. Witte,Heinrich   (2) - 15. Schulz,Peter   (1½) 0-1  
8 13. Wittmann,Dieter   (2) - 12. Dähn,Patrick   (1) 1-0  
 
Paarungsliste der 8. Runde
1 9. Schrader,Dieter   (4) - 4. Teichert,Kevin   (6) 0-1  
2 8. Battermann,Nils   (3½) - 1. Bartsch,Rainer   (5½) 0-1  
3 3. Dähn,Pascal   (4½) - 2. Eilert,Marius   (4½) 0-1  
4 11. Dähn,Corinna   (4) - 14. Clever,Thomas   (3½) ½-½  
5 5. Altrock,Reinhard   (3½) - 15. Schulz,Peter   (2½) 1-0  
6 6. Witte,Heiko   (3½) - 16. Zwetzich,Alexand   (2) 0-1  
7 7. Lieberum,Bodo   (3) - 13. Wittmann,Dieter   (3) ½-½  
8 12. Dähn,Patrick   (1) - 10. Witte,Heinrich   (2) 1-0  
 
Paarungsliste der 9. Runde
1 4. Teichert,Kevin   (7) - 11. Dähn,Corinna   (4½) 1-0  
2 1. Bartsch,Rainer   (6½) - 14. Clever,Thomas   (4) +--  
3 2. Eilert,Marius   (5½) - 9. Schrader,Dieter   (4) 1-0  
4 13. Wittmann,Dieter   (3½) - 3. Dähn,Pascal   (4½) ½-½  
5 16. Zwetzich,Alexand   (3) - 5. Altrock,Reinhard   (4½) 0-1  
6 15. Schulz,Peter   (2½) - 6. Witte,Heiko   (3½) +--  
7 10. Witte,Heinrich   (2) - 7. Lieberum,Bodo   (3½) ½-½  
8 8. Battermann,Nils   (3½) - 12. Dähn,Patrick   (2) 1-0