Keine Veranstaltungen gefunden

Aktuelle Empfehlungen

Sommerturniere 2017
Freitags ab 19 Uhr
21.05. Relegation
WB Eilenriede 2 vs. SD Isernhagen 2

Vereinsabend

Immer mittwochs und freitags in der Begegnungsstätte Altwarmbüchen, an der Riehe 32, 30916 Isernhagen.

Ab 16:30 Uhr für Kinder und Jugendliche, ab 18 Uhr für Erwachsene. Wir freuen uns auf euch!

Chronik der Turniersieger

Geschrieben von Julian. Veröffentlicht in Über uns...

Sieger der Meistergruppe

2015/16: Marius Eilert

2014/15: Jürgen Reinecke

2013/14: Sven-Hendrik Loßin

2012/13: Marius Eilert

2011/12: Marius Eilert

2011: Christian Hachtmann

2010: Sven-Hendrik Loßin

Sieger der Hauptgruppe:

2015/16: Hauptgruppe A - Anatolij Romakin

              Hauptgruppe B - Jens Wendling

              Meister der Hauptgruppe: Andreas Köppl

2014/15: Hauptgruppe A - Arne Gädeken,

              Hauptgruppe B - Patrick Dähn (auch Gesamtsieger der Hauptgruppe)

2013/14: Arne Gädeken

2012/13: Jürgen Reinecke

2011/12: Viktor Engel

2011: Gruppe A: René Hejazi, Gruppe B Holger Ernst

2010: Reinhard Altrock

 

Jugend-Vereinsmeister:

2014/15:

2013/14: U12 - Arne Gädeken (Turniersieger)   U20 - Charlotte Loßin

2012/13: U12 - Arne Gädeken (Turniersieger)   U20 - Daniel Kracke

2011/12: Viktor Engel

2010/11: Julian Essmann               U12: Philipp Jahn

2009/10: Marius Eilert

2008/09 Marius Eilert                     unter 1000 DWZ: Michel Othmer

2007/08: Marius Eilert

 

Sieger des Frühjahrsopens:

2015: Marius Eilert

2014: Sven-Hendrik Loßin

2013: Andreas Braun

2012: Randolf Prüßner

(seit 2012 findet das Frühjahrsopen freitags statt.)

 

Blitz-Vereinsmeister:

2016: Marius Eilert

2015: Marius Eilert

2014: Marius Eilert

2013: Julian Essmann

2012: Sven-Hendrik Loßin

2011: Marius Eilert

2010: Marius Eilert

2009/10: Marius Eilert

 

Kombinationslösemeister:

2015: Marius Eilert

2014: Sven-Hendrik Loßin

2013: Christian Hachtmann

2012: Sven-Hendrik Loßin

 

Dähne-Pokal:

2015: Günter-Fritz Obert (Julian Essmann qualifiziert)

2014: Günter-Fritz Obert (Julian Essmann qualifiziert)

2013: Günter-Fritz Obert (Christian Hachtmann qualifiziert)

2012: Marius Eilert

2011: Christian Hachtmann

 

Seniorenmeister 2013/14:

Bodo Lieberum, Dieter Schrader und Rainer Bartsch